22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, но не сломила дух советского народа . Ежегодно День памяти и скорби объединяет людей, которые отдают дань уважения погибшим защитникам Родины.
Коллектив и курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина приняли активное участие в памятных акциях, прошедших в Астрахани.
В ночь с 21 на 22 июня курсанты КИМРТ присоединились к международной акции «Огненные картины войны». У стен Астраханского кремля участники выложили из тысяч горящих свечей масштабную световую инсталляцию, посвященную подвигу советского народа.
Также представители института приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».
Завершилось участие института в памятных мероприятиях церемонией возложения цветов к воинским мемориалам.
Сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны — наш общий долг перед теми, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.







